Как решить пример 5/3-63/112

+3
Ответы (2)
  1. 26 сентября, 11:13
    0
    Приведи к общему основнию
  2. 26 сентября, 13:09
    0
    5/3 - 63/112 = 112 · 5/112 · 3 - 3 · 63/3 · 112 = 560/336 - 189/336 = 560 - 189/336 = 371/336 = 53 · 7 / 48 · 7 = 53/48 = одна целая 5/48