36:3 = (30+6) : 3=30:3+6:3=10+2=12 как решить такой пример?

+1
Ответы (2)
  1. 3 декабря, 18:31
    0
    1) 30+6=36 (это то что в скобках)

    2) 36:3=12

    3) 30:3=10

    4) 6:3=2

    5) 10+2=12

    (т. е. решаешь по действиям)
  2. 3 декабря, 18:58
    0
    Вообще-то, этот пример уже решён, Вы что, не заметили? А так, будет вот так = 36 : 3 = 12.