Основания прямоугольника равно 84 см высота в четыре раза меньше основания определите периметр и площадь прямоугольника

+3
Ответы (1)
  1. 14 октября, 00:42
    0
    Вторая сторона: 84:4=21 (см)

    Периметр P=2 * (21+84) = 210 (см)

    Площадь S=84*21=1764 (см²)