16x-5+4x помогите решить

+1
Ответы (2)
  1. 26 сентября, 10:43
    0
    16 х-5+4 х=

    подчёркиваем подобные (16 х и 4 х)

    складываем подобные 16 х+4 х=20 х

    И потом просто 20 х-5=15 х
  2. 26 сентября, 11:48
    0
    16x-5+4x=16x+4x-5=20x-5

    20x=5

    x=1/4