Одна теплица имеет форму прямоугольника со сторонами 8 и 7 м а другая форму квадратасо стороной 5 м укажи на

сколько площадь одной теплицы больше другой

+1
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 01:55
    0
    Первая теплица имеет площадь S=8*7=56 м²

    Вторая теплица имеет площадь S=5²=25 м²

    Первая теплица больше второй на 56-25=31 м²

    Ответ: первая больше на 31 м²