Сумма 3 чисел равна 72 целых 19/20 сумма первого и второго числа равна 44 целых 3/4 а сумма второго и третьего числа равна 52 целых, 9/20 Найдите эти числа

+1
Ответы (1)
  1. 29 января, 16:44
    0
    Пусть a, b, c - - искомые числа.

    Тогда составим систему уравнений:

    a + b + c = 72 19/20

    a + b = 44 3/4

    b + c = 52 9/20

    Подставим третье уравнение в первое:

    a + 52 9/20 = 72 19/20

    a = 72 19/20 - 52 9/20 = 20 10/20 = 20 1/2

    Теперь из второго уравнения найдем b:

    b = 44 3/4 - a = 44 3/4 - 20 1/2 = 44 3/4 - 20 2/4 = 24 1/4

    И наконец, из третьего уравнения найдем c:

    c = 52 9/20 - b = 52 9/20 - 24 1/4 = 52 9/20 - 24 5/20 = 28 4/20 = 28 1/5

    Ответ: 20 1/2; 24 1/4; 28 1/5.