Девочка собрала 3 стакана клубники по 7 ягод в стакане а мальчик собрал 19 ягод. сколько всего клубники собрали дети

+3
Ответы (2)
  1. 30 декабря, 06:48
    0
    40 клубники собрали дети.

    1) 7•3=21

    2) 21+19=40
  2. 30 декабря, 07:20
    0
    3*7=21

    19+21=40

    Ответ 40 ягод