Сеанс кинофильма начинается в 15:40. На дорогу я потрачу 25 минут. По дороге я минут на 15 зайду в магазин. Во сколько мне нужно выйти из дома, чтобы прийти в кинотеатр за 15 минут до начала сеанса?

+5
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 13:19
    0
    1) 25+15=40 (мин)

    2) 40+15=55 (мин)

    3) 15 ч 40 мин - 55 мин = 14 ч 45 мин

    Ответ: 14 ч 45 мин