Сеанс в кинотеатре начинается в 12 ч 30 мин. В котором часу Оле надо выйти из дома, если на дорогу от дома до кинотеатра она затратит 27 минут и за 15 минут до начала сеанса она должна встретиться с подружками?

+3
Ответы (2)
  1. 20 февраля, 23:08
    0
    1).12:30-15=12:15 - время встречи Оли с подружками.

    2). 12:15-27 мин.=11:48-время, когда Оле нужно выйти из дома

    Ответ: 11:48
  2. 21 февраля, 01:10
    0
    1) 27 + 15 = 42 (мин) дорога + встреча

    2) 12 час 30 мин - 42 мин = 11 час 90 мин - 42 мин = 11 час 48 мин

    Ответ в 11 часов 48 минут