После переоборудования цехов Предприятия на смену стало выпускать 360 изделий, а не 240 изделий Как раньше. На сколько процентов Увеличилось производство изделий на смену

+3
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 14:52
    0
    360-240=120 (изд) - на столько стали больше выпускать за смену

    240 изд - 100 %

    120 изд - Х% составляем пропорцию и решаем ее

    х = 120*100:240 = 50%-

    Ответ: на 50%