В равнобедренном треугольнике АВС P треугольника равен 45 см боковая сторона в два раза больше основания Найти боковую сторону.

+1
Ответы (2)
  1. 20 декабря, 22:01
    0
    Р равноб триуг = а+в+с

    Р=45

    18+18+9=45 см

    боковая сторона равна 18 см
  2. 20 декабря, 22:23
    0
    Пусть хсм - основание, тогда боковая сторона-2 х по условию задачи периметр тр. = 46 см

    х+2 х+2 х=45

    5 х=45

    х=45:5

    х=9-основание

    9•2=18 см-боковая сторона