Упростите выражение - 2 (2x-4y) + 0,7 (12x-4y) и найдите x=0,2 y=0,4

+2
Ответы (2)
  1. 29 мая, 04:28
    0
    -2 (2x-4y) + 0,7 (12x-4y) = - 4x+8y+8,4x-2,8y=4,4x+5,2y,

    -4 (0,2) + 8 (0,4) + 8,4 (0,2) - 2,8 (0,4) = - 0,8+3,2+1,68-1,12=2,96

    Вроде бы так ...
  2. 29 мая, 06:45
    0
    -2 * (2 х - 4 у) + 0,7 * (12 х - 4 у) = - 4 х + 8 у + 8,4 х - 2,8 у = 4,4 х + 5,2 у,

    при х = 0,2, у = 0,4: 4,4 * 0,2 + 5,2 * 0,4 = 0,88 + 2,08 = 2,96