Масса с ящика с абрикосами 25 кг. после продажи половины всех абрикосов ящик взвесили. Весы показали 15 кг. Сколько кг весит пустой ящик?

+1
Ответы (2)
  1. 24 апреля, 15:00
    0
    25-15=10 кг - масса половины абрикосов

    10*2=20 кг - масса всех абрикосов в ящике.

    25-20=5 кг - масса пустого ящика.
  2. 24 апреля, 15:30
    0
    1) 25-15=10 (кг.) - масса половины ящиков с абрикосами

    2) 10*2=20 (кг.) - масса 1 ящика

    3) 25-20=5 (кг.) - масса пустого ящика

    Ответ: 5 кг