Ящик с мандаринами весит 30 кг. После продажи половины всех мандаринов ящик поставили на весы. Весы показали 18 кг. Какова масса пустого ящика?

+4
Ответы (2)
  1. 27 ноября, 17:55
    0
    30:2=15;

    18+18=36

    36-30=6

    Ответ: 6
  2. 27 ноября, 18:05
    0
    30-18=12 кг половина ящика мандарина

    12+12=24 кг ящик мандарина

    30-24=6 кг пустой ящик.

    Ответ: масса пустого ящика 6 кг.

    Я надеюсь смог помочь.