Ящик с мандаринами весит 35 кг. После продажи половины всех мандаринов ящик поставили на весы. Весы показали 21 кг. Какова масса пустого ящика?

+5
Ответы (1)
  1. 12 мая, 12:30
    0
    1) 35:2=17,5 (кг) это масса половины всех мандарин

    2) 21-17,5=3,5 (кг) весит ящик

    Ответ: 3,5 кг