Помогите 2/3 (x+9) = 1/6x+2

+1
Ответы (1)
  1. 27 января, 20:18
    0
    Перемножаем крест на крест.

    Получиться:

    2 (6 х+2) = 1*3 (х+9)

    12 х+4=3 х+27

    12 х-3 х=27-4

    9 х=23

    х=23/9 = 2 целые 5/9