На потоке нет неуспевающих студентов, среди них 5 студентов учатся на отлично, 15 на хорошо, 25 на удовлетворительно. вероятность того что задание вылнят на 5 среди отличников равна 0,7. среди хорошистов 0,6. и посредственых учащихся 0,1. задание было выполнено на 5. какова вероятность что это был студент из отличников

+5
Ответы (1)
  1. 25 июня, 07:28
    0
    Вероятности того, что вызовут: двух отличников - (5/25) * (4/24) ; двух хорошистов - (7/25) * (6/24) ; двух троечников - (9/25) * (8/24) ; двух двоечников - (4/25) * (3/24).

    Вероятность того, что у доски окажутся двое "братьев по разуму")) равна сумме перечисленных вероятностей.

    Р = (5*4+7*6+9*8+4*3) / (25*24) = 146/600=0,243