Периметр треугольника 15 дециметров. Длина первой и второй стороны равна 10 и одной третьей, а длина второй и третьей 11 и 3 четырнадцатых. Нужно найти длину всех сторон. Люди прошу, помогите!

+3
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 19:59
    0
    Пусть вторая сторона х дм. 1-я сторона - 10 1/3 - х дм. 3-я сторона - 11 3/14 - х дм. 10 1/3-х+11 3/14 - х + х = 1521 23/42 - х = 15 х=6 23/42 - вторая сторона1-я - 10 1/3-6 23/42=3 11/14 дм3-я - 11 3/14 - 6 23/42 = 4 2/3 дм