Решите легким способом

(1,5*4,28*0,04) : 4,28

+1
Ответы (1)
  1. 19 мая, 16:25
    0
    (1,5 * 4,28 * 0,04) : 4,28 = 1,5 * 0,04 = 0,06.

    Мы увидели одно и тоже число - 4,28. Избавляемся от него, оставив только два, для лёгкости считания примера - 1,5 и 0,04.

    Умножаем - и результат 0,06.

    Ответ: 0,06.