Ришить уравнение 86 - 2x+15=39

+4
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 19:24
    +1
    86 - 2x + 15 = 39

    2 х + 15 = 86 - 39

    2 х + 15 = 47

    2 х = 47 - 15

    2 х = 32

    х = 32:2

    х = 16

    Ответ: x = 16