На координатном луче с единичным отрезком в 2 см отмечена точка A (2) ; B (4) ; C (5). Найдите длины отрезков ОА, OB, OC.

+5
Ответы (1)
  1. 8 октября, 04:17
    0
    Важно, что у точки О координата 0 или О (0).

    Единичный отрезок - цена деления шкалы - с = 2 см.

    Тогда длина отрезка - разность координат его вершин.

    ОА = А (2) - О (0) = 2*с = 2*2 = 4 см

    ОВ = В (4) - О (0) = 4*с = 2*4 = 8 см

    ОС = С (5) - О (0) = 5*с = 2*5 = 10 см