Решите уравнение - 22-10y=176+8y

+5
Ответы (2)
  1. 11 июня, 13:00
    0
    Мы переносим подобные слагаемые в одну часть уравнения, а остальные числа в другую, меняя при переносе их знак на противоположный

    -10 у - 8 у = 22+176

    -18 у=198

    у = 198 : (-18)

    у = - 11
  2. 11 июня, 16:02
    0
    -10y-8y=176+22

    -18y=198

    18y=-198

    y=-11