1) 1,4/7=0,2x/3 2) 15/2.5=8.4/7x 3) 4.5x/2.7=9/1.8 4) 22/11=0.6x/0.75

3 7 3 6

+5
Ответы (1)
  1. 14 августа, 07:33
    0
    1) 1,4:7=0,2 х: 3

    0,2 х*7=1,4*3

    1,4 х=4,2

    х=4,2:1,4

    х=3

    2) 15:2,5=8,4:7 х

    7 х*15=2,5*8,4

    105 х=21

    х=21:105

    х=0,2

    3) 4,5 х: 2,7=9:1,8

    4,5 х*1,8=2,7*9

    8,1 х=24,3

    х=24,3:8,1

    х=3

    4) 22:11=0,6 х: 0,75

    0,6 х*11=22*0,75

    6,6 х=16,5

    х=16,5:6,6

    х=2,5