В магазине было одинаковое количество 4-х и 2-х колёсных тачек. Количество всех колёс равно 24. Сколько в магазине было 4-х и 2-х колёсных тачек в отдельности?

+2
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 21:52
    0
    4 х+2 х=24

    6 х=24

    х=24:6

    х=4

    4*4=16

    2*4=8

    16+8=24