У Оли было 84 рубля, а у Светы 72 рубля. Сколько билетов они смогут купить если один билет стоит 6 рублей?

+3
Ответы (2)
  1. 4 ноября, 15:24
    0
    И так.

    1) 84 р+72 р=156 р (У Светы и Оли вместе)

    2) 156 р: 6 р=26 б (Смогут купить Света и Оля)

    Ответ: 26 билетов.
  2. 4 ноября, 16:50
    0
    1) 84+72=156 (руб.) У Оли и Светы вместе

    2) 156:6=26 (билетов) Смогут купить Света и Оля

    Ответ: 26 билетов