60% от 1 3/5 скажите и опишите свой ответ по поводу этого примера.

+1
Ответы (2)
  1. 17 декабря, 12:46
    0
    1 3/5 = 8/5

    Решается согласно пропорции

    8/5 - 100%

    x - 60%

    x = (60*8/5) / 100 = 0,48

    48/100 = 12/25
  2. 17 декабря, 14:08
    0
    Вот, держите) надеюсь всё понятно