Из двух городов одно временно навстречу друг другу отправились скорый и товарный поезд. Они встретились через 13 ч. Каково расстояние между городами, если известно, что скорость скорого поезда 100 км/ч, а скорость товарного поезда составляет половину от его скорости?

+3
Ответы (1)
  1. 11 июня, 19:02
    0
    1. 100:2=50 (км/ч) V товарного поезда

    2. 100x13=1300 (км/ч) прошел за 13 ч скорый поезд

    3. 50*13=650 (км) прошел товарный поезд

    4. 1300+650=1950 (км) S между городами

    Ответ: между городами 950 (км)