У веры 60 р Она купила 4 заколки по 6 р 50 к. Хватит ли у неё оставшихся денег для покупки двух катушек ниток по 16 р?

+2
Ответы (2)
  1. 19 августа, 12:55
    0
    1) 6,5 х4=26 (руб.) на заколки

    2) 16 х2=32 (руб) на катушки

    3) 26+32=58 (руб) всего

    60<58

    Ответ: хватит.
  2. 19 августа, 14:53
    0
    4*6.50=26 руб.-заколки

    60-26=34 руб.-осталось

    16*2=32 руб.-стоят нитки

    34-32=2 руб.-остаток денег.

    ответ: у веры хватит денег.