Решите уравнения

45.5x + 4 = x + 12

46.13 - 5y = 8 - 2y

47.5x + (3x - 7) = 9

+3
Ответы (1)
  1. 16 октября, 18:24
    0
    45.5x+4=x+12

    45,5x-x=12-4

    44,5x=8

    x=16 дробная черта 89

    46.13-5 у=8-2

    -5 у+2 у=8-46.13

    -3 у=-38. 13

    у=12.71

    47.5 х + (3-7) = 9

    47.5 х + (-4) = 9

    47.5 х - 4=9

    47.5 х = 9+4

    47.5 х - 13

    х=26 дробная черта 94.