Основанием прямоугольника равна 80 см высота в 4 раза меньше основания определите периметр и площадь прямоугольника помогите решить

+4
Ответы (1)
  1. 27 марта, 21:18
    0
    CD=AD:4=80:4=20=> CD=AB

    AD=BC=80 (по свойству прямоугольника)

    Pabcd = AB+BC+CD+AD=20+20+80+80=200cм

    Sabcd=AD*AB=20*80=1600 см2