Найди НОК (12; 13; 42)

+4
Ответы (2)
  1. 5 июня, 18:26
    0
    НОК (12,13,42) = 2*2*3*7*13=1092

    12/3 13/13 42/3

    4/2 1 / 14/7

    2/2 13=13 2/2

    1 / 1/

    2*2*3=12 2*3*7=42
  2. 5 июня, 19:17
    0
    12=2*2*3

    13=простое число

    42=2*3*7

    НОК (12; 13; 42) = 2*2*3*13*7=1092