К задумманному числу приписали справа цифру 8, и оно увеличилось в 14 раз. Какое число задумалась?

+4
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 04:46
    0
    Приписали цифру 8 справа - это значит, умножили число на 10 и прибавили 8.

    10x + 8 = 14x

    8 = 14x - 10x = 4x

    x = 8/4 = 2

    Ответ 2