Задать вопрос
17 января, 05:48

Мама купила 3 пакета за 150 рублей сколько стоит 9 таких сокетов молока

решить 2 способами

+1
Ответы (1)
  1. 17 января, 07:08
    0
    1 способ

    1) 150:3=50 (руб.) - 1 пакет.

    2) 50*9=450 (руб.) - 9 пакетов.

    2 способ

    1) (150:3) * 9=450 (руб.) - 9 пакетов.
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Мама купила 3 пакета за 150 рублей сколько стоит 9 таких сокетов молока решить 2 способами ...» по предмету 📘 Математика, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по математике
за 2 пакета молока и 1 пакета творога заплатили 75 руб. пакета творога дороже пакета молока на 6 руб. каково цена пакета молока?
Ответы (2)
1) в первый день колхоз сдал 3240 кг молока. во второй день 2970 кг. молока в таких же бидонах причём во второй день сдал молока завод на 9 штук бидонов меньше молока чем в первый день. Сколоко шт.
Ответы (1)
Гипермаркете бабушка Назифа купила 3 пакета молока, 4 банки сметаны, 1 булку, 3 кг пельменей, заплатив за все 10 У. е.; Бабушка Катя в том же гипермаркете купила 4 пакета молока, 4 банки сметаны, 5 булок, 2 кг пельменей, заплатив за все 11,6 У. е.
Ответы (1)
Оля купила 2 пакета молока, 1 пакет кефира и 0,5 кг творога. Определите цену 1 пакета молока, если 1 кг творога стоит 130 рублей, 1 пакет кефира стоит 36 рублей, а Оля заплатила всего 177 рублей?
Ответы (2)
Оля в магазине купила 2 пакета молока, 1 пакет кефира и 0,5 кг творога. Определите цену 1 пакета молока, если 1 кг творога стоит 130 рублей, 1 пакет кефира стоит 36 рублей, а Оля заплатила всего 177 рублей.
Ответы (1)