3-й класс.

В мешке было 36 орехов. Для выпечки торта взяли 18 орехов, а остальные разложили поровну на 3 тарелки. Сколько орехов на каждой тарелке?

+1
Ответы (2)
  1. 28 января, 07:04
    0
    Было-36 ор.

    Взяли-18 ор.

    Разложили-3 т. по? ор.

    Решение:

    1) 36-18=18 (ор.) - разложили.

    2) 18:3=6 (ор.)

    Ответ: 6 орехов на каждой тарелке.
  2. 28 января, 10:09
    0
    36-18=18 (орехов взяли) 18:3=6 (орехов в одной тарелке)