В одном пакете былона 5 раз больше конфет чем во втором, когда с первого пакета переложили ко второму 16 конфет то стало поровну. Сколько конфет было изначально в каждом пакете.

+4
Ответы (1)
  1. 1 октября, 06:15
    0
    Пусть кол-во конф. Во II пакете Х

    Составим уравнение

    5 х-16=х+16

    5 х-х=16+16

    4 х=32

    х=8 (конфет во II пакете, тогда в I пакете (5*8=40 конфет)