На пошив 8 костюмов израсходовали 21,6 м ткани. Сколько метров ткани уйдёт на пошив 23 таких костюмов?

+4
Ответы (2)
  1. 14 июля, 17:15
    0
    1) 21,6:8=2,7 (м) - уйдёт на один костюм

    2) 2,7*23=62,1 (м) - уйдёт на 23 костюма

    Ответ: 62,1 м
  2. 14 июля, 19:38
    0
    8 костюмов-21,6 м

    23 костюма-Хм

    Можно составить пропорцию:

    Х = (23*21,6) : 8=62,1 м

    2 способ:

    21,6:8=2,7 м - 1 костюм

    2,7*23=62,1 м

    Ответ: 62,1 м