Товар стоимостью 3750 тенге на первый раз подешевел на 14% а второй раз новая цена подорожала на 8% Какова последняя цена товара

+1
Ответы (1)
  1. 26 августа, 19:38
    0
    (3750 * 14) / 100 = 525

    3750-525=3225 (цена после скидки)

    (3225*8) / 100=258

    3225+258=3483 (цена после подоражания)