Велосипедист проехал 54 км за 3 часа. Какое расстояние проедет мотоциклист за это же время, если скорость его на 36 км/ч больше скорости велосипедиста?

+2
Ответы (2)
  1. 7 марта, 12:04
    0
    Сначала надо узнать скорость велосипедиста

    54:3=18

    теперь скорость мотоциклиста

    36+18=54 км/ч

    узнаем путь за 3 часа

    3*54=162 км/ч
  2. 7 марта, 12:25
    0
    1) 54:3=18 км ч

    2) 36+54=90 км ч мотоцкл

    3) 90*3 = 270 км проедет мотоциклист

    Ответ: 270 км