1 кг сливочного масла стоит 8 манат 25 гяп. Масса масла в одной коробке - 25 кг. Вычислите выручку от продажи 5 коробок масла.

+4
Ответы (2)
  1. 11 декабря, 06:53
    0
    5 * 25 = 125 (кг.) - в 5 коробках

    8 (м.) 25 (гяп.) = 8 * 100 + 25 = 825 (гяп.)

    125 * 825 = 103.125 (гяп.) - выручка

    103.125 : 100 = 1031 (м.) 25 (гяп.)
  2. 11 декабря, 09:15
    0
    5*25=125 кг в 5 коробках

    8 манат 25 гяп = 8*100 + 25=825 гяп

    125*825=103125 гяп - выручка

    103125/100 = 1031 манат 25 гяп