Придумай вопрос к тексту и реши ее, доя пошива трех рубашек от куска ткани длинной 27 м отрезали 1_3 часть

+5
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 08:19
    0
    Вопрос: сколько метров ткани осталось?

    Решение:

    27:3*1 = 9 (м) - ткани взяли

    27-9 = 18 (м) - ткани осталось

    Ответ: осталось 18 м ткани