На экскурсию поехали 24 девочки, амальчиков - в 3 раза меньше. сколько всего детей поехало на экскурсию?

+1
Ответы (2)
  1. 2 сентября, 22:27
    0
    24:3=8 (мальчиков)

    8+24=32 (всего детей)
  2. 2 сентября, 22:58
    0
    В 3 раза меньше значит 24/3=8 мальчиков, и тогда всего поехало 24+8=32 детей.

    Ответ: 32