Помогите решить!

1) 3,4y+0,65=0,9y-25,6

2) С молочной фермы 14%всего молока отправили в детский сад и три седьмые всего молока в школу. Сколько молока отправили в школу, если в детский сад отправили 49 л

3) в двухзначном натуральном числе сумма цифр равна 16. Число десятков на 2 меньше числа единиц. Найди это число.

+5
Ответы (2)
  1. 19 ноября, 01:31
    0
    1) 3,4 у-0,9 у = - 25,6-0,65

    2,5 у = - 26,25

    у = - 26,25: 2,5

    у = - 262,5 : 25

    у = - 10,5

    ответ: - 10,5
  2. 19 ноября, 03:06
    0
    1) 3,4y+0,65=0,9y-25,6

    3,4y-0,9y=-25,6-0,65

    2,5y=-26,25

    y=-10,5

    2) 49:14=3,5 это 1 процент молока

    3,5*100=350 это молока всего

    350:7*3=150 отправили в школу

    3) 97