В вазе лежало 7 мандаринов и 6 киви. Из вазы взяли 5 фруктов. Сколько фруктов осталось в вазе? Реши задачу двумя способами

+3
Ответы (2)
  1. 26 февраля, 22:58
    0
    Способ 1:

    1) 7+6=13 (ф.) - всего

    2) 13-5=8 (ф.)

    Ответ: 8 фруктов осталось в вазе.

    Способ 2:

    1) 6-5=1 (к.)

    2) 7+1=8 (ф.)

    Ответ: 8 фруктов осталось в вазе.

    Способ 3:

    1) 7-5=2 (м.)

    2) 6+2=8 (ф.)

    Ответ: 8 фруктов осталось в вазе.
  2. 26 февраля, 23:21
    0
    1) 7+6=13 (фр.) - Всего

    2) 13-5=8 (фр)

    Второй способ

    (7+6) - 5=8 (фр)

    Ответ: В вазе осталось 8 фруктов.