Заполните таблидцу Обыкновенные дроби (13/20) Десятичные дроби (0,36) Пронценты (42%)

+3
Ответы (1)
  1. 17 января, 11:26
    0
    Задача. 100%-20%=80% - составляет сухое вещество в сухих грибах 4,5 * 80%=4,5*0,8=3,6 (кг) - масса сухого вещества в свежих и сухих грибах (не изменяется). 100% - 90%=10% - составляет сухое вещество в свежих грибах (3,6 кг) х * 10% = 3,6 х=3,6:0,1=36 кг36 кг свежих грибов