Розвязати приклади з розвязанням:

а) - 9,4+10: (-5) =

б) (-5,2-4,4) : (-2) =

+2
Ответы (2)
  1. 20 ноября, 12:52
    0
    А) - 9,4 + (-2) = - 9,4-2=-11,4

    10 делим на - 5 и получаем - 2

    б) сперва решаем задание из скобки

    -5,2-4,4=-9,6

    а потом следующее

    -9,6: (-2) = 4,8
  2. 20 ноября, 13:54
    0
    А) - 9,4+10: (-5) = - 9,4 + (-2) = - 11,4

    б) (-5,2-4,4) : (-2) = - 9,6: (-2) = 4,8