Вычислите: 2-3/4 * (7/10-8/15) + 1/2

+4
Ответы (1)
  1. 8 января, 14:26
    0
    2-3/4 * (7/10-8/15) + 1/2 = 2-3/4 * (0,7-8/15) + 0,5 = 2-3/4 * (7/10-8/15) + 1/2 = 2-1/4*1/2+1/2 = 2-1/8+1/2 = 19/8 = 2,375