У серой крольчихи 4 крольчонка, а у белой на 2 крольчонка больше. 5 крольчат подарили школьному живому уголку. Сколько крольчат осталось?

+1
Ответы (2)
  1. 13 июня, 16:36
    0
    1. (4+2) + 4=10 крольчат было

    2. 10-5=5 крольчат осталось

    Ответ: 5 крольчат осталось
  2. 13 июня, 17:21
    0
    4+2=6 крольчат у белой

    4+6=10 всего крольчат

    10-5=5 крольчат осталось