В кабинете наставника было было 36 книг для пазакласного читания. за несколько дней колькасть книг увеличилась на одну треть. сколько книг стала в кабинете

+1
Ответы (2)
  1. 5 марта, 07:39
    0
    Было-36 книг

    Прибавилось-1/3 книг

    Стало-?

    36:3*1=12 книг-прибавилось

    36+12=48 книг-стало

    Ответ: В кабинете стало 48 книг.
  2. 5 марта, 07:57
    0
    36/3=12

    36+12=48

    Адказ: 48