В теплице с 1 м² (2 - в квадрате) снимают 30 кг огурцов сколько кг огурцов при такой урожайности можно вырастить в теплице на двух грядках прямоугольной формы длиной 10 м и шириной 1 м каждая?

+2
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 09:35
    0
    Найти площадь одной грядки?

    10 м*1 м = 10 м2

    Ск. огурцов можно вырастить на одной грядке?

    10 м2*30 кг = 300 кг

    Сколько огурцов можно вырастить с двух одинаковых грядках?

    300*2 = 600 кг.

    Ответ: 600 кг