В теплице с 1 м в квадрате снимают 30 кг огурцов. Сколько килограммов огурцов при такой урожайности можно вырастить в теплице на двух грядках прямоугольной формы длиной 10 м и шириной 1 м каждая?

+4
Ответы (2)
  1. 11 сентября, 12:57
    0
    1). 10*1=10 м2 площадь одной грядки

    2). 10*2=20 м2 по лошадь двух грядок

    3). 30*20=600 кг с двух грядок
  2. 11 сентября, 13:55
    0
    Площадь двух грядок=10*1*2=20

    20*30=600 кг с двух грядок